Проблемы с кредитной картой после смерти мамы - чего ожидать и что делать?

• г. Рубцовск

У меня мама брала кредит в ОТПбанке и потом ей прислали карту кредитную без анкеты, т.к. исправно погашала основной кредит. Она была застрахована в кредитном договоре. В декабре мама умерла и мы все документы необходимые выслали в страховую компанию и в банк сообщили. От банка не было никаких звонков до недавнего времени. Стали звонить из НСВ и угрожать, требовать чтобы я погасила мамин кредит по кредитной карте иначе в суд подадут. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Послать их в суд.

Предложите звонящим решать вопрос о мнимой задолженности в судебном порядке по вашему месту жительства.

Также предупредите, что все звонки записываются на диктофон.

И если они еще будут вам звонить по этому вопросу, то вы подадите в полицию заявление о вымогательстве.