Не хотелось бы делить лицевой счет, т.к. комната стоит дешево.

• г. Москва

Хочу приватизировать двухкомнатную квартиру с целью последующего размена, но боюсь, что после приватизации мать не согласится на размен. Не хотелось бы делить лицевой счет, т.к. комната стоит дешево. Как обезопасить себя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Дело в том, что с 1марта 2005года в связи с вступлением в силу Нового Жилищного кодекса разделить счета уже невозможно (эта норма непредусмотренна) Согластно ст.82 ЖКРФ Вы можете лишь изменить договор социального найма жилого помещения и с согласия мамы переоформить на себя.

При приватизации квартиры разменять Вы её не сможете. А сможете продать и купить две других.