Могут ли взыскать с меня деньги которые переводили мужу по договору

• г. Казань
Муж заключил договор на оказание услуг строительных, выполнил не в полном объёме и на него подали в суд, я в договоре и в их работе не участвовала, но муж пользуется моей дебетоыой картой и переводы ему выполняли на него, я фигурируют в исковом заявление как второй ответчик, могут ли меня также обязать возвращать деньги. Я в декрете и получаю декретные + пособия, боюсь что их будут списывать в том числе.
Ответы на вопрос (7):

С пособий нет,но должником можете стать вполне.

Могут. Как, неосновательное обогащение взыщут. Если добровольно не вернете, плюсом оплатите все суд. издержки (экспертизы, расходы на юриста, почтовые и др.)

Даже если муж в суде признает что он пользовался моей картой и я не участвовала в их договоре?

Неважно, кто пользовался или не пользовался картой. Тот, кто перечислил деньги, обязан доказать ТОЛЬКО, что он осуществил оплату (это элементарно, приложил документацию из банка). И все. А вы будете доказывать, что имеете право на эти деньги. А у вас такого права нет. Т. к. нет никаких отношений с данной организацией. И суд вынесет решение в пользу оплатившего.

Добрый вечер. Поскольку Вы не являетесь стороной договора на оказание строительных услуг, следовательно, согласно гражданскому кодексу РФ, суд не должен обязать Вас возвращать деньги. Советую Вам подготовить мотивированное письменное возражение на исковое заявление, поскольку система российского правосудия основана на принципе состязательности сторон, то есть, стороне по делу (в данном случае Вы) необходимо активно отстаивать свою правовую позицию.