Какая страховка требуется для работы в такси без лицензии?

• г. Набережные Челны
Нужна ли страховка с отметкой - для работы в такси, если нет лицензии на работу в такси, но авто работает в такси? Что будет если попасть в ДТП и выяснится, что человек перевозил пассажира по агрегатору?
Ответы на вопрос (4):

Страховщик взыщет с владельца автомобиля выплаченную потерпевшему страховку.

То есть наличие/отсутствие лицензии не играет никакой роли?

За работу в такси без полиса ОСАГО для такси - своя ответственность. За занятие перевозкой без лицензии - своя ответственность, в том числе и уголовная - за незаконное предпринимательство.

Наличие лицензии и ОСАГО исключает взыскание страховой с Вас ущерба.

Отсутствие лицензии и наличие ОСАГО, является основанием, после выплаты для взыскания с Вас ущерба