Может ли банк требовать обучение и экзамены для снятия денежных средств с брокерского счета?

• г. Новосибирск
Здравствуйте! Я хочу снять денежные средства с брокерского счета в Альфа банке. Но там нужно проходить обучение и сдавать экзамен. Правомочно ли сие деяние со стороны банка?
Ответы на вопрос (5):

Сергей, не совсем понятный вопрос! В связи с чем вам эта обязанность? Если вы неквалифицированный инвестор - каким образом, они вам тогда открыли счет с большой суммой? Вы уверены, что это Альфа, а не мошенники?

Обратитесь с официальным заявлением - пусть письменно ответят, укажут все основания, тогда будет ясно.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

А на какой закон опираться в заявлении?

Сергей, возможно, что это мошенники а не Альфа-Банк

Да нет,это реально банк,зарплатные счёт там.

Здравствуйте Сергей

Похоже на мошенническую схему.