Получить квартиру от государства

• г. Москва
Мой 4-х годовалый сын инвалид (диагноз аутизм), прописан у моей мамы в квартире, которая попала под реновацию. Квартира в кооперативном доме. Я (мать ребенка) тоже прописана в этой квартире. Всего в квартире прописаны 4 человека. Метраж квартиры 42 кв. м. Может ли моя мама претендовать на увеличении жилплощади по реновации в связи с тем, что прописан внук инвалид?
Ответы на вопрос (4):

не может.

По общим правилам государственной программы реновации - переселения из ветхого и аварийного жилья в новостройки гражданам полагается равнозначное жилое помещение взамен их старого. Это значит, что количество комнат будет ровно таким же.

Ирина! Я бы не стал так однозначно утверждать. Надо смотреть перечень заболеваний