Ущерб по ст.1069 ГК РФ

• г. Симферополь
Ситуация такая: мужу с составом семьи взамен аварийного жилья должны были предоставить жилое помещение. Решение не исполнялось около 7 лет, затем предоставили жилье, но семью так и не вписали в договор соц. найма. При этом я-его супруга спретендовала на сертификат жилищный и мне было отказано в связи отсутствия совместной регистрации с супркгом и детьми. Могу ли я,если не являюсь истцом, как мой супруг по тому делу, но права мои в решении определены, подать на взыскание убытков+моральный ущерб в порядке ст.1069 ГК РФ в связи с этим отказом, если мой супруг неоднократно взыскивал компенсацию за неисполнение решения суда и сейчас направил заявление указывая так же этот факт (что мне отказали в сертифитаке)?
Ответы на вопрос (1):

Имеете право на судебную защиту своих прав. Согласно ст 56 ГПК РФ каждая сторона обязана доказывать обстоятельства, на которые она ссылается в подтверждение салих требований и возражений.