Яндекс.Драйв - можно ли требовать оплату через 2 года после происшествия?

• г. Москва
2 года назад пользовалась каршерингом яндекс драйв, остановили гаи, была с запахом, осведетльствование прошла, было лишение прав. Яндекс драй списали деньги за эвакуацию 3750, и требуют 150 000 тысяч, хотя авто в полном порядке. Имеют ли они права на это и есть ли закон о исковой давности, прошло уже 2 года.
Ответы на вопрос (8):

Срок исковой давности - 3 года.

Срок исковой давности 3 года со дня когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Здравствуйте, а за что требуют? Вы получили претензию или исковое заявление?

На требования в любом случае следует подготовить мотивированный ответ.

Требования неправомерны, судя по изложенному. Насчёт эвакуации - спора нет, насчёт 150 тыс. возникают споры. Вы получили иск или претензию?

нет ничего не получала

Здравствуйте, Яндекс Драйв к сожалению выиграет если обратиться в суд с иском, потому как срок исковой давности 3 года.

Единственное Вы можете заявить в суде о снижении размера неустойки, в связи с несоразмерностью предъявленных требований сумме ущерба.

а какой ущерб я им нанесла, авто в порядке, за эвакуатор и штраф стоянку деньги списали. Почему я должна платить 150 т не понятно за что

Это формулировка такая, если ущерба не было, то предъявите в суде все квитанции, и подавайте возражения на иск.