Несправедливое начисление за вывоз ТБО в частном секторе - как решить проблему?

• г. Казань

Живем в частном доме, вблизи нашего частного сектора нет мусорных контейнеров, но нам начисляют вывоз тбо. Обратились к представителю управляющей компании, на что он сказал, что что период принятия заявлений закончился, и что никакого перерасчета нам делать не будут! За вывоз тбо мы не платили, т,к. мусор утилизируем сами... Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ответ по поводу окончания принятия заявления более чем странный и незаконный. Поэтому напишите новое заявление и направьте его почтой заказным письмом с уведомлением. По истечению 30 дней если не поступит ответ обжалуйте действия УК в суде.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление на перерасчет,добровольно не пересчитают-в суд.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в частном доме, начисляют услугу вывоза мусора, но договор с компанией по вывозу ТБО не подписывала. И мусорный бак стоит дальше 100 м. Обязана ли я платить за вывоз мусора?

Пришла квитанция на оплату мусора впервые за все годы, живём в частном секторе, отрезанном от города железнодорожным переездом, мусорных контейнеров нет и не было, мусор утилизируем кто как может, квитанция пришла с долгом, сразу за 4 месяца, нужно ли оплачивать.

Я живу в частном доме до мусорных контейнеров более 350 М. Должна я платить вывоз ТБО. дом с печным отоплением, где весь мусор и сгорает!

Мы живем в небольшом районном поселке. Дом-ТСЖ. Для вывоза мусора установлены 3 контейнера для 2-х пятиэтажных домов. Расположение контейнеров нас бы устроило, но в эти контейнеры выбрасывают мусор жители частного сектора. Вывоз мусора осуществляется 3 раза в неделю, а контейнеры переполняются в течении часа и мусор разваливается вокруг контейнеров. Вопрос: Какие меры можно принять к людям из частного сектора выбрасывающим мусор в наши контейнеры. Платят за вывоз мусора жители 2 домов, а выбрасывают мусор все кому хочется?

На каком максимальном удалении может находиться мусорный контейнер для ТБО в частном секторе. Можно ли считать квитанции на оплату услуг по утилизации ТБО не действительными, если эта услуга не предоставляется, а именно нет мусорных контейнеров и нет забора мусора?

Живём в частном доме, мусор сжигаем в печи, никаких контейнеров поблизости нет, т к частный сектор. Прислали квитанции за вывоз мусора, требуют оплату.

В нашей деревне убрали мусорные баки, которые стояли неподалеку от нашего дома и ближайшие теперь находятся почти в 700 м от дома. Живем мы в частном секторе. Хотелось бы узнать, имеются ли какие-то нормативы по расстоянию расположения мусорных контейнеров от места жительства? Несмотря на то, что контейнеры убрали, квитанции за вывоз мусора все равно приходят к нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с семьей проживаю в частном секторе. МУП ЖКХ прислало квитанцию об оплате услуг на вывоз ТБО. Никакого договора с ЖКХ я не заключала. Сотрудники ЖКХ поясняю, что с администрацией у них был заключен публичный договор по которому после предоставления администрацией списка проживающих начисляется оплата за вывоз ТБО, Мусор я должна выносить через три улицы от своего дома в определенные дни к 07 часам утра, именно тогда когда проезжает машина которая собирает мусор. Никаких контейнеров для сбора мусора нет, мусор складируется возле частных домов, где имеется таблица место сбора мусора, поэтому заранее его оставлять там нельзя, штраф 1000 рублей. Все отходы ТБО мы утилизируем сами. Правомерны ли действия МУП ЖКХ, должна ли я платить в таких условиях за вывоз ТБО?

Живём в частном секторе, платим за вывоз мусора 500 рублей в месяц, мусор не вывозится, контейнеров для сбора мусора нет, договор по вывозу мусора не состовлялся.

Куда следует написать жалобу и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение