Перевод денег со зарплатной карты на погашение кредита - законно ли это?

• г. Воронеж

У меня есть кредит в банке, в том же банке открыли зарплатную карту. После перечисления денег на зарплатную карту, банк все средства перевел на погашение кредита (имелась просрочка). Имеют ли они право так делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна !

Это зависит от условий вашего кредитного договора с этим Банком.

Если Банк в судебном порядке взыщет с Вас задолженность по кредиту, то он будет вправе уже с любого Вашего счета и в любом Банке списать сумму задолженности по кредиту. Как выйти из этой нехорошей для Вас юридической ситуации Вам разъяснит более подробно юрист после получения от Вас более подробной имнформации.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск