Можно ли поменять квартиру такой же площади,. но с хорошим ремонтом, используя материнский капитал?

• г. Тольятти

Можно ли поменять квартиру такой же площади,. но с хорошим ремонтом, используя материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Если ребенку не исполнилось трех лет, то только через оплату ипотечного кредита на покупку квартиры. Если три года ребенку исполнилось, то можно оплатить напрямую продавцу. Приобретаемая квартира с использованием мат.капитала должна оформляться в общую долевую собственность всех членов семьи (родители и все дети).