Можно ли поменять квартиру такой же площади,. но с хорошим ремонтом, используя материнский капитал?

• г. Тольятти

Можно ли поменять квартиру такой же площади,. но с хорошим ремонтом, используя материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Если ребенку не исполнилось трех лет, то только через оплату ипотечного кредита на покупку квартиры. Если три года ребенку исполнилось, то можно оплатить напрямую продавцу. Приобретаемая квартира с использованием мат.капитала должна оформляться в общую долевую собственность всех членов семьи (родители и все дети).

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в трехквартирном доме на земле в квартире №1 (площадь ее 49 кв.м.). А квартира №2 площадью 34 кв.м. продается. Имеется сертификат на материнский капитал. Можно ли приобрести квартиру №2,используя материнский капитал с целью расширения кв.м. соединив эти 2 квартиры?

Я купил квартиру используя материнский капитал, составил декларацию и указал сумму покупки квартиры с материнским капиталом. Мне пришёл отказ потому что я не вычил сумму материнского капитала. Почему нет возврата по налогу на мат. капитал.

Мы многодетная семья у нас 2-х ком. квартира, хотим увеличить жил. площадь, тоесть поменять свою двушку + материнский капитал на 3-х комнатную квартиру, материнский капитал получили 3 месяца назад, можно ли нам произвемти такой обмен?

У меня такой вопрос. Можно ли купить квартиру у сестры мужа используя материнский капиталл?

Вопрос такой, ребёнок имеет долю в квартире, которую получил при покупке используя материнский капитал. Хотим квартиру продать. Есть еще квартира. Что нужно сделать?

В этом году ждем второго ребенка. Хочется узнать изменилась ли сумма материнского капитала. Мы хотим приобрести квартиру. В какие сроки можно использовать материнский капитал. Можно ли купить квартиру частным путем используя капитал? Какие новые изменения внесены в закон о материнском капитале?

Можно куплиную квартиру на материнский капитал поменять на другую жил площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим улучшить жилищные условия с помощью материнского капитала (ребенку нет 3 лет) по такой схеме:1)купить долю в квартире моей мамы, используя материнский капитал.2)Затем приобрести жилье большей площади, продав данную квартиру (с обязательством долей на детей при оформлении)+наличка по материнскому капиталу (за приобретенную долю у моей мамы). Как правильно и быстро можно оформить такую сделку, если это возможно? Не придется ли ждать большего времени, чтобы начать поиск нового жилья (большей площади)? Спасибо заранее.

Мы живем в 1-комнатной квартире и хотим приобрести 3 х комнатную квартиру, используя материнский капитал, но ребенку еще нет 3 лет, ему 4 месяца. Можно ли использовать сейчас материнский капитал в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение