Куда обратиться, если военнослужащий совершил нападение, но не причинил тяжких повреждений?

• г. Мурманск
Здравствуйте. Военнослужащим совершено нападение, причинены побои, не повлекшие последствия указанные в статье 115 УК РФ, также данные деяния не содержат уголовно наказуемого деяния. Подскажите в какое ведомство (полиция, прокуратура и тд) необходимо подать заявление на привлечение военнослужащего к ответственности в соответствии ст 6.1.1 (побои) КоАП РФ. Спасибо
Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер Александр

Вам необходимо обратиться в полицию, изложить все обстоятельства происшествия. Полиция обязана направить вас на мед. освидетельствование.

Если военнослужащий в настоящее время проходит службу, материалы дела будут направлены военному прокурору для возбуждения уголовного или административного дела. О чем вас известят в полиции.

Удачи вам

Не забывайте оценивать ответы юристов

Данная ситуация случилась год назад, полиция выделила по 119 УК рф, ввиду того что он военнослужащий дело передали в военно следственный комитет, там переквалифицировали в 116 УК рф и отказали ввиду наличия личной неприязни.

В любое, главное мотивируйте, добавьте хулиганский мотив