Оплата оформления паспорта фасада и укрытия подвальных приямков - необходимость для нечленов ТСЖ

• г. Санкт-Петербург

Должна ли я оплачивать оформление паспорта фасада здания и укрытие подвальных приямков, если я не член ТСЖ и в квитанции уже присутствуют графы текущий ремонт, содержание общего имущества и АУР?

Ответы на вопрос (1):

Если паспорт является обязательным документом, а укрытие не является содержанием общего имущества, что можно выяснить, задав УК вопрос о перечне работ и материалов, входящих в понятие содержание общего имущества - должны.

Спросить
Пожаловаться

В квитанции на оплату от ТСЖ есть статьи с дублирующим содержанием, например статья 1.Содержание и эксплуатация МКД, которая должна в себя включать услуги по управлению МКД, содержанию и текущему ремонту общего имущества. Но отдельными строками есть и 2.Управление МКД и 3.Текущий ремонт общего имущества. Насколько это правомерно?

Вчера принесли квитанцию на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в МКД в 2015 году, но в общей квитанции я уже оплачиваю содержание и текущий ремонт общего имущества. Должна ли я два раза оплачивать одну и ту же услугу?

Купили квартиру, там ТСж, в кварплате есть графа АУР (плата по 20 р кв м), но так же есть графа плата за содержание общегоимущества. Вопрос: должны ли мы оплачивать этот АУР? И как доказать начальнику ТСЖ, что это незаконно?

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

Пришла квитанция на оплату капитального ремонта. В основной квитанции за оплату коммунальных услуг уже присутствуют графы Капитальный ремонт МКД и Текущий ремонт. Насколько правомерна отдельная квитанция на кап. ремонт? С уважением, Сергей.

Согласно жилищного Кодекса бремя содержания общедомового имущества дома и плату за содержание и текущий ремонт в МКД осуществляет собственник жилья. А если жильё является служебным, кто должен оплачивать в квитанциях графу "содержанием и текущий ремонт", сбор на кап. ремонт?

Я проживаю в кооперативном пятиэтажном доме. Мы платим за содержание и текущий ремонт жилья в свой ТСЖ. Мне приходят квитанции из "Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов". Нужно ли их оплачивать, если я плачу квитанции за содержание и текущий ремонт жилья в свой ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира по найму, должны ли мы оплачивать текущий ремонт общего имущества и содержание общего имущества. Дом принадлежит Муниципалетету.

У меня квартира по договору соцнайма в доме создано ТСЖ, должен ли я платить по статьям: - капитальный ремонт;-содержание придомовой территории;-текущий ремонт общего имущества;-содержание общего имущества дама. Эти статьи изложены в квитанции на оплату.

Проведен текущий ремонт общего имущества по соглашению о дополнительной оплате такого ремонта собственниками (кроме текущих платежей по содержанию и ремонту) является ли данная сделка ничтожной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение