Оплата оформления паспорта фасада и укрытия подвальных приямков - необходимость для нечленов ТСЖ

• г. Санкт-Петербург

Должна ли я оплачивать оформление паспорта фасада здания и укрытие подвальных приямков, если я не член ТСЖ и в квитанции уже присутствуют графы текущий ремонт, содержание общего имущества и АУР?

Ответы на вопрос (1):

Если паспорт является обязательным документом, а укрытие не является содержанием общего имущества, что можно выяснить, задав УК вопрос о перечне работ и материалов, входящих в понятие содержание общего имущества - должны.