Может ли акционерное общество созданное ФГУП быть доверительным управляющим другого акционерного общества.

• г. Москва

Помогите пожалуйста, очень нужен срочный ответ! Может ли акционерное общество созданное ФГУП быть доверительным управляющим другого акционерного общества.

Ответы на вопрос (1):

В роли доверительного управляющего не могут выступать унитарные предприятия (п. 1 ст. 1015 ГК РФ). Акционерное общество может быть доверительным управляющим, поскольку является самостоятельной коммерческой организацией.

С уважением,