У меня такой вопрос, что делать если я продала квартиру но не вступила в наследство?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Из Вашего вопроса пока ничего непонятно. Что Вы продали, и куда не вступили?

Анастасия, если срок вступления наследства можно только в судебном порядке. Абз.1 п.1 ст. 1155 ГК РФ - по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. В остальном, действительно не ясны обстоятельства - обращайтесь на очную консультацию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.