Какие последствия могут быть для подростка, который совершил административное правонарушение, если он собирался поступать в военный вуз?

• г. Саратов
Может ли подросток поступить в военный вуз? Сыну 16 лет, перешел в 10 кл, взял машину у отца " покататься," остановила ГАИ, составили протокол об адменистративном правонарушении, штраф. Есть ли срок у административн. Нарушении? Собирался в военное.
Ответы на вопрос (4):

Срок давности 1 год со дня исполнения меры наказания.

Сын перешел в 10 кл, после 11 кл.собирается в военный вуз, но взял ключи и сел за руль без прав, попался полиции, составили протокол, сказали штраф будет 5000р. Сможет ли он поступить в военное учебное заведение после 11 класса? Поступление будет в 2026году.

Оформляют ли нарушения через компьютер,Гаи хранятся в базе данных нарушения и все "косяки"

Данные об административной правонарушении действительно будут храниться в электронной базе. Решение о поступлении в ВВУЗ будет принимать не робот а комиссия. Такие смелые и инициативные бойцы очень нужны нашим ВС, которые сначала делают, а потом разбираются с законом. Я бы зачислил на льготных условиях.