Что делать, если управляющая компания не устранила протечку в панорамном остеклении?

• г. Краснодар
Добрый день. Проживаю в доме с панорамным остеклением (витраж). Во время дождей окно протекает, в жилой комнате намокает стена. Причинен ущерб и требуется ремонт. УК производила ремонт но результата нет. Подскажите алгоритм моих действий чтобы подать в суд на УК за некачественный ремонт.
Ответы на вопрос (3):

Алгоритм по заливу:

1.Вы обращаетесь с заявкой в УК.Она составляет акт о затоплении (протечке), заверяет его и выдает вам

2.Вы обращаетесь к оценщикам и они составляют отчет о стоимости восстановительного ремонта. Направляете в УК претензию о добровольной выплате (это что бы штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП получить в суде).

3.Вы составляете иск в порядке ст.131 ГПК РФ и подаете с соблюдением п.6 ст.132 ГПК РФ. Вы не платите госпошлину от цены иск (размера ущерба),так как это иск по Закону РФ «О защите прав потребителей»

4.Подаете документы в суд и суд взыщет.

5.После получаете исполнительный лист и предъявляете на исполнение и получаете деньги.Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе.

Претензию в УК подайте, далее с иском в суд.

Добрый вечер.

В первую очередь уточняйте гарантийный срок на оконные элементы, представленный застройщиком по договору ДДУ. Если гарантийный срок не прошел, напишите претензию застройщику.

Если считаете, что УО некачественно оказала услугу по ремонту окон, изначально направьте претензию в адрес УО, прикрепите фото, предложите досудебно урегулировать спор.

Если не удастся, вызывайте экспертов, чтобы установить размер ущерба и подавайте в суд.