Проблема с протекающими стенами - как справиться с плесенью и грибком в доме

• г. Казань

Всем добрый день! У меня дома такая проблема: живу я на первом этаже и в прошлом году у меня стали подтекать стены сверху в трёх комнатах. Появилась плесень на коврах, отстали обои. Мы обратились в наш дом управления, их представитель приехал к нам и оценил ситуацию. Проверив всех соседей, он убедился что нас не затапливают, а именно протекает влага снаружи между плитами в доме. Он посоветовал нам подать заявление на заделку швов.

Зимой мы написали заявление и нам сказали что обязательно замажут швы летом так как зимой это невозможною. Лето шло, никто ничего не замазывал. В Августе мы обратились в дом оправления снова. Оказалось, что они нас просто кинули, сказав что не могут найти нашу заявку, значит её просто не было. У нас не было копии по этому доказать им не как не смогли. В Августе мы сделали повторную заявку уже с копией, сейчас осень и стены опять протекают. Дома появился грибок, плесень распространяется очень быстро по ВСЕЙ мебели, стоит не приятный запах. Звоним в Дом Управления, они опять говорят что сейчас не могут ничего поделать так как ремонт дома производится летом. А НАМ ЧТО ОСТАЁТСЯ ЕЩЁ ГОД ЭТО ТЕРПЕТЬ? Пожалуйста посоветуйте что в такой ситуации надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо срочно подать жалобу в Жилищную комиссию при ИКМО г. Казани, в прокуратуру и Роспотребнадзор. Если от их вмешательства не будет никаких подвижек по делу, то надо будет подавать иск в суд. Удачи Вам!