Можно ли передать право получения зарплаты через доверенность без нотариуса?

• г. Улан-Удэ
Здравствуйте. По состоянию здоровья требуется не могу получить зарплату в этом месяце сам. могу ли я написать от руки доверенность на другого человека или только через нотариуса?
Ответы на вопрос (7):

Доверенность должна быть удостоверена нотариусом.

можно по месту работы заверить

ст.185.1 открывали?

Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Заверить надо - ст. 185.1 ГК РФ...

можно по месту работы заверить

Доверенность на получение зарплаты может быть удостоверена организацией, в которой Вы работаете, а если Вы в больнице, то администрацией лечебного учреждения (пункт 3 статьи 185 ГК РФ). Незаверенную доверенность может не принять бухгалтерия. Другие способы возможны по договоренности с работодателем, например, зарплату привезет кассир или бухгалтер организации, или приедет курьер по поручению работодателя и возьмет у Вас заявление, что Вы просите перечислить деньги на банковскую карту и т.п.