Постановка на учет в ЦЗ с нетрудоспособному.

• г. Улан-Удэ
Здравствуйте, если человек сломал ногу и хочет встать на учет в центр занятости, будут ли доп. выплаты или просто будут искать подходящую для человека в такой ситуации вакансию?
Ответы на вопрос (3):

Никто вас туда на учёт не поставит, так как вы не работоспособный, и не можете работать.. Это вам не благотворительная организация, сразу же выдадут "бегунок" и пошлют устраиваться на работу. Вы пойдёте? Вот и думайте головой.

Активно ею пользуюсь, поэтому и спрашиваю, ведь практика сильно отличается от теории, в которой вы спец. Ведь в короновирус же платили просто так и без всяких бегунков, в теории потому что дохода не было, на практике благотврительность.

Идите и вставайте на учёт раз вы уже спец в этом.