ИП по алиментам и кредиту

• г. Москва
Судебный пристав объединил ИП по алиментам и ИП по кредиту в одно сводное производство, из за этого сейчас не можем приостановить ИП по кредиту, так как супруг (должник) на СВО. Какие есть выходы приостановить ИП. Через госуслуги пристав даёт отказ из за сводного ИП. На звонки не отвечают, находятся за 600 км, ехать тоже не вариант...
Ответы на вопрос (8):

почему вы решили что не можете?подайте о приостановлении по одному исполнительное производству(кредит)

Подаю на именно ИП по кредиту отдельно, мне даёт пристав отказ

Прикреплённые файлы:

Нужно подать жалобу на действия судебных приставов

Жалуйтесь старшему судебному приставу через личный кабинет Госуслуг.

Составьте и подайте письменное ходатайство о приостановлении ИП в связи с участием вашего супруга в СВО.

Продолжайте использовать электронные сервисы, такие как Госуслуги, для подачи документов. Если получите отказ, сохраняйте все документы и отказные письма для использования в суде.

Если судебный пристав отказывает в приостановлении ИП через Госуслуги, можно обратиться в вышестоящий орган с жалобой на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в территориальное управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Приложите к жалобе все соответствующие документы и объясните ситуацию подробно.

1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

Алёна, подавайте жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на отказ.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Надо ехать в ФССП на личный приём к начальнику и подробно разъяснить перспективы дальнейшего судебного разбирательства. Это полная самодеятельность и вопрос может быть решён быстро. Подольск - это 10 км от меня.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.