Как защитить свою семью от непонятной ситуации и подкупа должностных лиц?

• г. Калуга
Здравствуйте. Нужна юридическая помощь! Вот уже год, как происходит непонятная ситуация вокруг моей семьи. Искусственно созданная ситуация-путём подкупа должностного лица или лиц! Ведётся слежка, создаются ситуации не" комфортные" и откровенно распускаются компрометирующие слухи, не являющиеся правдой! Это напрямую, - отражается на климат в моей большой семье! У нас 8 детей (родных), из-за этой ситуации, у старшего сына Михаила 14 лет случаются нервные срывы. Подскажите пожалуйста, как можно противостоять в этой весьма сложной, многоходовой ситуации, явно созданной искусственно, по чёткой указки заказчика!
Ответы на вопрос (3):

Откуда же мы знаем, как противостоять, не изучив ситуацию подробно и досконально.