Развод с сержантом полиции - как защитить интересы детей и достигнуть справедливого раздела имущества?

• г. Кыштым

Моя сестра хочет развестись с мужем (он сержант полиции) у них два маленьких ребенка 5 лет и 2 года, ее муж грозит, что будет отсуживать деньги которые тратил на семью пока она сидела дома, что все кредиты хочет распределить поровну, хотя многие кредиты она сама оплачивала, не хочет выезжать из дому который был взят на мат. капитал (он там имеет долю) у них есть машина, может ли за счет машины она отсудить в пользу детей эту долю? Он неоднократно бил ее (есть свидетили и снятие побоев) так же грозиться отнять детей так как она пока официально не работает.

Ответы на вопрос (1):

ее муж грозит,что будет отсуживать деньги которые тратил на семью пока она сидела дома,

- просто бред.

что все кредиты хочет распределить поровну,хотя многие кредиты она сама оплачивала,

- кедиты остануться на том супруге, на чьё имя были взяты. Только долг по кредитам судом будет признан общим.

не хочет выезжать из дому который был взят на мат.капитал(он там имеет долю)

- его право.

у них есть машина,может ли за счет машины она отсудить в пользу детей эту долю?

- не может.

он неоднократно бил ее (есть свидетили и снятие побоев )

- если нае заявляли в полицию, то можно сказать забудьте.

так же грозиться отнять детей так как она пока официально не работает

- очередной бред.

Сестра может подать иск о взыскании с мужа алиментов на детей и на своё содержание до исполнения ребенку возраста три года.