Проблемы с ипотекой и страховкой после неожиданной смерти мужа - мои действия и обращение в банк и страховую компанию

• г. Благовещенск

В ноябре 2012 с мужем взяли ипотечный кредит на покупку квартиры. В договоре мы с ним созаёмщики, но платёжеспособность мужа не учитывалась, т.к. кредитная история плохая. Оформлили квартиру в долевую собственность: 1/3 мужа, 2/3 жена.

В апреле 2013 случилось несчастье, муж умер, сердечная недостаточность. При оформлении ипотеки-была страховка на несч. Случай, оформлена на мужа. Обратилась в банк и в страховую компанию.

Ответы на вопрос (1):

Если в медицинском заключении о смерти алкогольное опьянение не названо одной из причин смерти, то отказать не должны.

Хотя по практике отказывают всегда.

Далее только через суд.