Каковы шансы заключить контракт после задержания в розыске и прохождения ВВК?

• г. Москва
Добрый вечер! Был мобилизован 24.10.2022. обратно в часть не вернулся 5. Января 2023. 22. Июня 2024. Был задержан в розыск подали сейчас нахожусь под следствием прикомондирован к части в московской области посёлок Нахабино. Прохожу ВВК могу ли я заключить контракт?
Ответы на вопрос (2):

Всё может быть, но далеко не факт, увы.

С уважением.

Уважаемый Вячеслав!

Решайте вопросы по мере поступления! Сначала котлеты, потом мухи. Сначала ВВК, потом (после установления степени годности к военной службе) уголовное дело или увольнение по болезни... Кто то же выдал направление на ВВК (перечень вопросов перед комиссией вы сами в самом направлении смотрите). А там должны быть: определение степени годности к военной службе (как минимум), при наличии заболеваний (ранений) - определение причинной связи таковых с исполнением обязанностей военной службы ( с периодом ее прохождения), определение степени тяжести увечий ( при наличии) - для страховой.

Следователь вполне тоже мог выдать (кроме командира и военкома). К тому должны были быть веские основания. Вот и двигайте медицинскую тему. Заключение о не годности или ограниченной годности существенно может повлиять на приговор или "развал" дела!