Как получить деньги со сберкнижки после наследования? Рассказ Аллы.

• г. Иваново

Два года назад вступила в наследство, получила квартиру по завещанию, а недавно обнаружила сберкнижку с открытым счётом. Как теперь получить деньги со сберкнижки. Алла.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к нотариусу с просьбой включить денежные средства на счете в наследственную массу.

Спросить
Пожаловаться

ALLA! Вклады включаются в состав всего наследственного имущества, а для их получения нужно предъявить банку нотариальное свидетельство о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка несколко лет назад открыла на моё имя сберкнижку, полгода назад бабушка умерла, сберкнижка и договор оказались утеряны, что я должен сделать чтобы получить деньги по этой сберкнижке?

18 лет назад умерла бабушка, мама получила как единственный наследник деньги со вклада по одной сберкнижке. Сейчас узнали, что была ещё одна сберкнижка. Есть ли какая-нибудь возможность получить деньги со второй сберкнижки, если её нет на руках?

В решении суда о признании права собственности на сберкнижки была пропущена одна сберкнижка. Это выяснилось, когда решение уже вступило в силу. Теперь снова подавать иск уже на эту одну сберкнижку? Спасибо.

В 2010 году умерла мама, сберкнижка её была завещана на отца. Это нам сказали в Сбербанке, ему нужно открыть свою сберкнижку (счёт) и придти с ней снова к ним. Сберкнижку он на себя сделал, но в Сбербанк больше не ходил. В мае этого года он умер. Как теперь получить деньги с маминой сберкнижки? Заранее спасибо.-С уважением. Галина.

У меня такой вопрос. Папа умер в мае 2011 года. Никто в течении 6 месяцев не вступил в наследство. Нашлась сберкнижка. Может теперь мама оформить наследство и получить деньги со сберкнижки? Надо детям писать письма отказа от наследства? Спасибо.

Умер отец, я отказалась от наследства в пользу матери, мать получила одну компенсацию, после смерти матери я вступила в наследство и сберкнижку отца обнаружила после оформления в нотариуса наследства матери. Можно ли восстановить компенсацию по этой сберкнижке и как это сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец 20 лет назад, и недавно бабушке мне передала сберкнижку от отца. Каким образом я могу вступить в наследство и получить деньги с сберкнижки?

Служащие сбербанка заставляют оформить пластиковую карту. Иначе на сберкнижку не будут принимать деньги (сберкнижка кредитная) ни давать со сберкнижки деньги. Имеют ли они на это право?

3 года назад умерла мама. Я вступила в права наследства на квартиру. Сейчас обнаружила сберкнижку с вкдладом. Могу ли я получить эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение