Как получить деньги со сберкнижки после наследования? Рассказ Аллы.

• г. Иваново

Два года назад вступила в наследство, получила квартиру по завещанию, а недавно обнаружила сберкнижку с открытым счётом. Как теперь получить деньги со сберкнижки. Алла.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к нотариусу с просьбой включить денежные средства на счете в наследственную массу.

ALLA! Вклады включаются в состав всего наследственного имущества, а для их получения нужно предъявить банку нотариальное свидетельство о праве на наследство.