Проблема с долевым владением в подлежащем сносу деревянном доме - Нам хотят выкупить жилье по рыночной стоимости, но мы не сможем купить такое же жилье

• г. Архангельск

У нас 1/4 долевой собственности в трехкомнатной квартире четырех квартирного двухэтажного деревянного дома признанного под снос. Мэрия хочет выкупить у нас жилье по рыночной стоимости которая на наш полуразвалившийся дом будет такой, на которую я смогу купить только такое же жилье в соседнем непригодном дому как и у меня. Как нам быть? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Я думаю, что мэрия не должна Вам выплачивать стоимость домовладения, а должна предоставить нормальное жилище.

А Вы забываете о главном ЗАКОНЕ - Конституции РФ которая гарантирует гражданам право на жилье, кроме того не забывайте, что дом находится на земельном участке, который тоже представляет материальную ценность..Вообще поспорить с государством есть перспектива, хотя и не благодарное это дело. :)