Права собственника и доверителя автомобиля при продаже по генеральной доверенности

• г. Краснодар

Лицо, пользуещееся автомобилем по генеральной доверенности продает его третьему лицу по договору купли-продажи в период действия доверенности. Означает ли это, что у автомобиля новый собственник, а первоначальный собственник теряет право отозвать доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, еще раз - добрый день!

Да, в таком случае, у автомобиля будет новый собственник, причем, сделка будет законной. Доверенность будет считаться прекращенной, не будет смысла ее отзывать.

Всего доброго,

С уважением,