Как часто проходит медкомиссия

• г. Барнаул
Учился в 11 классе, в апреле проходил медкомиссию от военкомата чтобы получить отсрочку до окончания учёбы в школе (мне было 17 лет, через пару дней исполнялось 18). Окончил школу, отсрочка действует пока не поступлю в колледж/вуз. У меня вопрос, если я никуда не буду поступать, то в октябре я буду снова проходить медкомиссию или меня сразу отправят на сборный пункт и в армию? Если да, то на сборном пункте будет какая-то медкомиссия (после медкомиссии в апреле появились порезы на руках, есть жалоба к психиатору, но в прошлой медкомиссии я боялся ему сказать и он ничего не спрашивал) или нет?
Ответы на вопрос (4):

Вам обязаны снова провести военно-врачебную комиссию.

К психиатру советую обратиться сейчас, иначе в октябре положат в стационар.

А если не проведут медкомиссию и сразу отправят на сборный пункт, там будет психиатр? Если я правда ненормальный и устрою там что-нибудь, есть шанс что меня в пнд заберут, или там уже никаких врачей и только отправка будет?

Помогите пожалуйста, я живу в селе, мне идти к психиатору и что именно ему говорить? Рассказать про тревогу/социофобию и попросить рецент на таблетки, чтобы потом показать в военкомате, или попросить направление на обследование в пнд? Можно у него попросить именно направление на обследование для военкомата (в не призывное время), чтобы на лечение как-то не отправили?

Здравствуйте, Александр.

Да, при призыве граждан на военную службу обязательно проводится медицинское освидетельствование.

Это требование закона.

Так, в соответствии с пунктом 13 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.11.2006г.№565, призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Кроме освидетельствования в военкомате, перед отправкой команды на сборном пункте проводится медицинский осмотр, в том числе и психиатром, который обязательно обратит внимание на селфхарм.

Если у вас появились еще вопросы пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и комиссования контрактников и мобилизованных.

Извините. Допустил опечатку. Не сразу заметил и отредактировать уже не успел.

"Так, в соответствии с пунктом 13 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.11.2006г.№663"