Возможно ли осуществить развод без присутствия истца в бракоразводном процессе, если у него есть несовершеннолетний ребёнок?

• г. Костомукша

Я являюсь истцом в бракоразводном процессе, имеется несовершеннолетний ребёнок. Если у меня нет возможности явиться в назначенный день, каковы мои действия? И возможен ли развод без моего присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам необходимо уведомить о невозможности присутствовать на заседании суд.

Возможен.

Пишите ходатайство с просьбой судебное заседание провести без вашего участия, на иске настаиваете.

да, возможно. Вам нужно направить судье ходатайство с просьбой рассмотреть ваше заявление без вашего участия.