Возможно ли приостановление сделки по покупке земельного участка в СНТ при подтверждении сомнений в его соответствии кадастровым данным?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня заключили сделку на покупку земельного участка в СНТ. После подписания акта купли-продажи и закладывания денег в депозитарий возникло сомнение в том, что продавец показал участок, указанный в кадастре. Возможно ли приостановление сделки, если подозрение подтвердится?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса, г.Санкт-Петербург !

Во-первых, Купить-Продать Земельный участок по Договору купли-продажи можно, если:

- ЗУ присвоен кадастровый номер;

- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт

- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

Во-вторых, если данный Земельный участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на ПРОДАЖУ Земельного участка.

В-третьих, все переговоры по купле-продаже данного Земельного участка необходимо вести только с СОБСТВЕННИКОМ данного Земельного участка, либо с его полномочным Представителем, имеющим на это нотариально удостоверенную Доверенность.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.05.2013г

18:52 моск.

Уважаемая Лариса, г.Санкт-Петербург !

Если данный Земельный участок находится в СНТ, то в этом случае точную информацию по нахождению Земельного участка вам может предоставить Председатель, Казначей данного СНТ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.05.2013г

19:04 моск.