ДТП на равнозначном перекрестке - Шансы и несостоятельность моей вины

• г. Санкт-Петербург

На днях я попала в ДТП с участием таксиста! На равнозначном перекрестке я совершала поворот на лево, по зеленому сигналу светофора. Остановилась на вередине перекрестка, пропуская встречный поток. Дождавшись запрешаюшего сигнала для встречного движения я начала завершать маневр, освобождая перекресток, после чего в меня влетел таксист на скорости! Я не признаю свою вину, какие шаны у меня имеются в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Юлия!

Смотря с какой стороны был удар, на какой сигнал светофора ехал таксист, какая у него была скорость, есть ли свидетели.

Необходимо изучить схему ДТП, которая должна была составляться на месте и Вы должны были с ней знакомиться.

Юлия, добрый день. Необходимо посмотреть схему ДТП.

Юлия, добрый день!

Все зависит от документов, имеющихся в материале проверки по факту ДТП, а именно - объяснения водителей, объяснений свидетелей, схемы ДТП, протокола осмотра места ДТП. Возможно для дознавателя все будет очевидно, а возможно необходимо проведение трасологической экспертизы, которую я бы рекомендовал проводить в рамках искового судопроизводства.