Как восстановить утерянное свидетельство о рождении для наследства в ситуации с двумя братьями из Украины, проживавшими в России?

• г. Подольск
Здравствуйте есть 2 брата один из них умер и было потеряно свидетельство о рождении необходимое для вступления в наследство второго брата оба родились на украине но давно проживали в россии
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

В любом случае Вам необходимо начать с похода в ЗАГС по месту Вашего жительства.

Если братья родились на территории бывшей Украины (ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области) восстановить документы будет гораздо проще, учитывая, что данные территории входят в состав РФ.

Если же нет, то здесь уже действуют нормы международного права между ведомственными организациями.

Рекомендую обратиться в ЗАГС

Желаю успешного разрешения дела!

Здравствуйте.

Смотря о какой части Украины идёт речь. Для начала обратитесь в орган ЗАГСа. Если это не поможет, то нужно будет в судебном порядке установить факт родственных отношений между братьями.