Как обезопасить себя и ребенка от выселения в ипотечной квартире?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая. Взята квартира в ипотеку. Оформлена ипотека и собственником является супруг моей матери, но платим мы втроем, в равных долях. Устные договоренности, что в случае чего 1/3 принадлежит мне (продажа. Обмен и т.п.) У матери и супруга ее очень много кредитов (они их берут и берут) разговоры с ними ни к чему не приводят, постоянные скандалы, в случае чего им будет просто не реально гасить кредиты и ипотеку, боюсь что выселят нас из этой квартиры. У меня ребенок 4 месяца (я мать-одиночка и работаю, чтобы оплачивать взносы за ипотеку) Получается, что в любой момент меня могут выставить за дверь и я не имею никакого права на это жилье. В случае чего, мы окажемся на улице, другого жилья и родственников у нас нет.

Вопросов 2: как мне обезопасить себя и ребенка от выселения, как то оформить у нотариусов или в банке? Как зафиксировать и где что я плачу 1/3.И как мне доказать что я предыдущие 4 года тоже платила.

Второй вопрос-если вдруг. Так случится, что они не смогут гасить свои огромные кредиты, могут ли выселить всех из ипотечной квартиры? (при условии что за ипотеку будут поступать платежи во время)

Ответы на вопрос (2):

собственником является супруг моей матери, но платим мы втроем, в равных долях.

-супруг и есть собственник. а то что Вы все платите. ни о чём не говорит. Вы просто делаете ему подарок и не более того.

Вопросов 2: как мне обезопасить себя и ребенка от выселения,

-никак не обезопасите, если квартиру отберут. расписки не помогут.

могут ли выселить всех из ипотечной квартиры? (при условии что за ипотеку будут поступать платежи во время)

-не могут. если платежи будут поступать вовремя и в собственности нет другого жилья.

Уважаемая Лена, г.Екатеринбург !

ВСЕ ваши УСТНЫЕ договорённости по данной ипотечной квартире НЕ имеют НИ какого правового значения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.05.2013г

20:11 моск.