Как защитить права несовершеннолетнего ребенка при продаже не приватизированной квартиры отца?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация. Мой несовершеннолетний ребенок прописан у отца (бывшего супруга) в однокомнатной квартире, которая еще не приватизирована. Бывший супруг решил оформить квартиру в собственность и продать ее. При этом требует, чтобы доля ребенка пошла на покупку другой квартиры. Только новую квартиру он планирует покупать в ипотеку, а ипотека будет оформляться на его нынешнюю супругу. Будут ли ущемлены права ребенка и как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

В приватизации участвовать,но продать долю ребенка можно только с согласия органов опеки,а они вряд ли дадут.