Положена ли выплата в 450000 р на погошение ипотеки при рожденит 3 го ребенка в 2024 году?

• г. Белгород
Положена ли выплата 450000 р при рождении 3 го ребенка?
Ответы на вопрос (5):

Да, писала об этом в прошлом месяце

Выплата в размере 450 тысяч рублей предоставляется семьям, в которых с 1 января 2019 г. родились третий или последующие дети..

Для получения мер государственной поддержки заявитель и его дети должны быть гражданами Российской Федерации.

Суть закона в том, что государство заплатит за многодетную семью до 450 000 ₽ в счет ее долга по ипотеке. Эти деньги перечислят в банк из бюджета. Возвращать их не нужно. На самом деле сумма экономии будет даже больше: при погашении долга уменьшится сумма переплаты по кредиту.

Это новый вид господдержки для семей с детьми. Он не заменяет и не отменяет другие способы получить деньги из бюджета.

Маткапитал на третьего ребенка положен.

Да, эту субсидию продлили

Выплатой занимается дом. рф

Вот их горячая линия +7 (800) 775-11-22