Могут ли приставы продать половину дачного участка, принадлежащего мужу, без его согласия?
• г. Волгоград
Здравствуйте.
Владею 1/2 дачного участка
1/2 принадлежит мужу который сидит в тюрьме На него наложен моральный ущерб.
Могут ли приставы продать его половину без его согласия?
Ответы на вопрос (7):
г. Уфа
Здравствуйте, через суд это теоретически возможно.
Юрист
Кузнецова К В
г. Сергач
Здравствуйте. Обратить взыскание на земельный участок приставы могут, но у вас как у второго собственника долевой собственности будет преимущественное право покупки.
Спросить18.07.2024, 07:23,
г. Москва
Если это не жилое помещение единственное, то имеют прав обратить взыскание на его доли в счет его долгов.
Спросить18.07.2024, 07:31,
г. Дзержинск
Пристав не спрашивает согласие должника
Спросить18.07.2024, 09:04,
г. Саранск
да. возможно, но если у вас долевая собственность, то вам должны предложить выкупить, если просто разделено, то да могут, туда где он сидит тоже направляются постановления, продажа земли возможна только по решению суда об обращении взыскания на землю