Ответственность владельца автотранспорта

• г. Симферополь
Возле дома у детской площадке длительное время стоит машина в разобранном состоянии, владелец уже год как ее ремонтирует. Сейчас жара 40° и под палящим солнцем стоит эта машина, в передней части капота бак с химической жидкостью находится в свободном доступе для детей, животных, рядом валяются тряпки, смоченным разными средствами, маслами. Идет нагревание, испарение химсостава и угроза для детей всвязи со свободным доступом к баку с химжидкостью. Может ли машина находится в таком виде в общем дворе? Несёт ли владелец какую-либо ответственность?
Ответы на вопрос (3):

Думаю, что это нарушение противопожарных правил как минимум. Позвоните в МЧС. У них сейчас единая диспетчерская у всех служб.