Можно ли взыскать стоимость приобретения бензогенератора и газовой плиты с ответчика в дополнение к иску о незаконном отключении света в частном доме и нужно ли оплачивать госпошлину повторно?

• г. Тольятти

Мне в незаконно отключили свет в частном доме. Имею опосредованное присоединение через сети кооператива. Строительство сетей кооператива оплачивал как долевое строительство. Подала иск в суд. Что бы как то жить купила бензогенератор и газовую плиту с баллоном. Могу ли взыскать стоимость приобретения этого оборудования с ответчика в дополнение к иску и нужно ли оплачивать ещё раз госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

В случае увеличения цены иска госпошлина доплачивается до нужного размера