Алиментов для папаши от дочки, это как?

• г. Воронеж
Здравствуйте. Мама и папа развелись когда мне было 2 месяца. Моя мама подала на алименты после ухода отца, а тот ей пригрозил что в старости он подаст на алименты с меня (дочери) . У него официально 3 брака. Первый брак сын (жена не подавала на алименты) . Второй брак я (мама подала на алименты) третий брак двое детей (подавала только на одного алименты). Вопрос, если он все же подаст на алименты, как они будут расчитываться на всех детей или нет? И хочу записаться на консультацию о дальнейших действиях в данной ситуации. Спасибо
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Чтобы био-отец взыскал с вас алименты, ему придется доказать, что он в них нуждается. И да, суд будет учитывать всех детей истца. Смотрим ст. 87 СК РФ:

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Если нужна моя консультация - обращайтесь в л/с. Отзывы и стоимость работы можете увидеть на моем сайте (см. данные в профиле). Дистанционная юр. помощь - не проблема.

Добрый вечер. Он вправе предъявить иск к одному из своих детей. При взыскании суд учитывает в первую очередь его нуждаемость в алиментах, невозможности работать, была ли у него задолженность по уплате алиментов. Обычно когда их взыскивают, пытаются привлечь его к ответственности, если он не платит, лишают родительских прав, что бы он не могу взыскать с ребёнка

Следует подготовиться к возражению по алиментам, а это подвести к лишению род.прав