Как действовать при ДТП с отсутствующим виновником - затягивание времени или реальная травма? Опасности и возможные действия для потерпевших.

• г. Санкт-Петербург

Будьте любезны ответить. ДТП с тремя машинами. Виновник (по всем показателям) не является на разбор к дознавателям, ссылаясь, что вдруг сломал ногу и лежит в больнице (сомнительно). Я слышал про затягивание времени и в этом заинтересована страховая ответчика. Так ли это, и что можно предпринять, чем это грозит потерпевшим. Ущерб серьезный, есть травмы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то нет.Каких то особых проблем процесс затягивания Вам не создаст. Гражданский иск Вы все равно успеете заявить. Если страховая компания будет мудрить напишите мне