Как восстановить право собственности на дачный участок, приобретенный 15 лет назад?

• г. Хабаровск

Вопрос. 15 лет назад соседка по даче предложила выкупить ее участок, на что я согласилась и сразу же приступила к освоению участка. Как оказалось, этот участок оформлен в собственность не самой соседки, а ее матери, которая умерла (срок заявления о признании наследниками уже вышел).

Я на тот момент не знала о смерти факт. Собственника и передала соседке энную сумму залога на переоформление ею документов (расписки нет). После этого соседка пропала, ни ее фамилия, ни место проживания неизвестны.

В это же время я была избрана казначеем дачного общества и оставалась им 7 лет. Т.е. все члены общества были уверены в состоявшейся сделке.

Сейчас, через 15 лет открытого непрерывного владения дачным участком, на основании каких документов я могу обратиться в суд для признания за мной права собственности на данный участок.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно посмотреть хоть какие-то документы, заказать кадастровый план территории, посмотреть постановление оп предоставлении дачному товариществу земельного участка.

Позвоните 89145413586.