Что произойдет, если меня остановят без прав, но машина оформлена на другого человека?

• г. Москва
Здравствуйте, меня остановили без прав (у меня их нет вообще). Но машина оформлена по дкп на другого человека, в момент остановки дпс владельца в машине не было. Что ему грозит?
Ответы на вопрос (3):

Владельцу грозит наказание по статье 12.7 КоАП РФ:3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Владелец может сказать,что вы угнали.Если дал добровольно,то штраф

Если даст грамотные объяснения относительно обстоятельств того, как Вы оказались за рулём, то ничего не грозит.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.