Больничный после увольнения

• г. Томск
Добрый день. Уволился 19.06 больничный открыт 15.07. как будет оплачивать больничный фонд, если за первые 3 дня выплатит работодатель, получается фонд оплатит только один день?
Ответы на вопрос (7):

Больничный, как и прежде, работодатель оплачивает за первые три дня заболевания. Остальной период нетрудоспособности оплатит ФСС напрямую работнику. Ппроцедура назначения и выплаты пособий по листкам нетрудоспособности напрямую из ФСС установлена постановлением правительства РФ от 30.12.2020 № 2375.

Вам будет полностью оплачен весь больничный лист.

Больничный открыли через месяц с лишним?

Больничный открыт 15.07 увольнение 19.06, т.е месяц ещё не прошел

Добрый день.Оплата произойдёт в обычном порядке. Страховой случай наступил в течение 30 дней после увольнения, значит 3 дня работодатель, остальное Социальный Фонд. Только не в полном размере, а 60 процентов, как предусмотрено законодательством.

После увольнения бывший работодатель оплачивает больничный в течение 30 дней.