Мать одиночка борется за помощь для своей тяжелобольной дочери

• г. Новокузнецк

Мою дочку лечили от кишечной палочки, в то время как у неё развивался менингит. Били судороги, отек мозг, а они все равно капали глюкозу, оскорбляли меня, что мы приехали в больницу без памперсов. Сейчас моей девочке год и восемь, она тяжелейший инвалид. Мучается от приступов, не может есть нормально я одна бьюсь во все двери. Ни от кого помощи нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина,

данный вид дел очень трудный и требует специальной квалификации (специализации) юриста (адвоката).

Взыскать моральный и материальный вред, расходы на лечение, в принципе, возможно. Но для этого необходима помощь юриста (или адвоката) специализирующегося на подобных делах, так как доказать медицинскую ошибку очень сложно.

Для начала попробуйте обратиться в Прокуратуру, напишите заявление. Для начала будет проведена проверка по факту заявления, возможно, проведены необходимые экспертизы. А по их результатам можно будет обращаться в суд.