С номерами каких стран можно ездить по России без проблем, и как долго без растаможки?

• г. Нальчик

С номерами каких стран можно ездить по россии без проблем, и как долго без расторможки?

Ответы на вопрос (1):

Формально по России гражданин России может ездить только на транспортным средстве, зарегистрированным в РФ в установленном законом порядке. Но за эксплуатацию автомобилей, зарегистрированных в странах - участниках таможенного союза (Беларусь, Казахстан) гражданин России не может быть подвёрнут наказанию, при наличии документов подтверждающих право владения и страхового полиса.

Кроме того, в РФ временный учет (до 6 мес.) может быть поставлена автомашина, зарегистрированная в любом государстве. Но законного основания для постоянной эксплуатации данной автомашины гражданином России не имеется.