Является ли обучение в кулинарном училище в период с 1981 по 1983 годы частью трудового стажа?

• г. Ростов-на-Дону
Входит ли учёба в кулинарном училище с 1981 по 1983 годы в трудовой стаж
Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, учеба входит в стаж, так как это предусматривалось действующим на тот момент законодательством.

С Уважением!

Если до поступления в училище работал, то входит.

На тот период времени учеба входила в стаж. Это предусматривалась законом

Да, входит в стаж

( на основании Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий, утв. Постановлением Совмина СССР от 3 августа 1972 г. № 590, которое предусматривало включение указанных периодов учебы в общий трудовой стаж для пенсии)

Может входить. Надо знать - для чего это Вам нужно.

Здесь подробно www.9111.ru