Несанкционированный забор мешает жильцам и вызывает конфликт

• г. Самара

У нас дом новый, жильцы потихоньку всиляются. Год назад посадили деревья. А недавно вьехали соседи и самовольно огородили забором участок вместе с тротуаром который проходит под окнами, причём забор такой деревянный высотой где то 1 метр. Все соседи недовольны, им говорили по нормальному по доброму что так нельзя а им похеру. Деревья они сказали что пересадят в другое место им они мешают и сами хотят использовать землю под овощи вместо дачи. Они мне кричат что это их участок так как они живут на 1 этаже и окна у них выходят во двор на этот участок. Им уже кто то ломал часть забора где проходит тротуар а они вызывали милицию.

Ответы на вопрос (1):

Ограждение не законно. в местную администрацию заявление напишите. в прокуратуру тоже можно.