Обращение в полицию по поводу повреждения забора соседом и требование принять меры

• г. Москва

В 2015 г. поставили забор из профнастила высотой 2 м. - огородили часть земельного участка. С приставами, т.к. соседи буйные, ставить забор не давали. Решению суда - не препятствовать установке забора в соответствии с кад. выпиской на мой земельный участок. Есть акт выхода приставов на местность - подпись приставов, наша, соседа, собственника соседнего участка, что он согласен с установкой забора. Все как надо. Но уже в 2015 году сосед стал ставить свою автомашину очень близко к моему забору - между забором и проезжей частью. В результате сегодня, 14 апреля 2016 г., приезжали специалисты, ставившие забор. У нас к ним вопросы появились, в т.ч. деформация забора. Дело в том, что мы не специалисты и думали, что м.б. земля осела и забор деформировался. Они сказали - нет, это механическое повреждение. Т.е. сосед повредил мой забор. Вопрос: что писать в полицию, а именно - что просить?

Ответы на вопрос (1):

Тут надо в суд и иском о возмещении причиненного ущерба ст. 15 ГК РФ