10 дневный срок на изготовление мотивированного решения по КАС

• г. Сыктывкар
Доброго времени суток. После судебного заседания по административному делу вынесена резолютивная часть решения. Как считается 10 дневный срок на изготовление мотивированного решения по КАС: в календарных или рабочих днях? Благодарю.
Ответы на вопрос (4):

Срок считается в рабочих днях

Срок считается в рабочих днях.

Добрый день! В силу ст. 92 КАС РФ

Процессуальный срок определяется датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или периодом. В последнем случае процессуальное действие может быть совершено в течение всего периода. В сроки, исчисляемые днями, включаются только рабочие дни, за исключением сроков совершения судом, лицами, участвующими в деле, и другими участниками судебного процесса процессуальных действий по административным делам, предусмотренным частью 2 статьи 213, главами 24, 28, 30, 31, 31.1 настоящего Кодекса.

Исходя из нормы закона имеются ввиду рабочие дни.

С Уважением!

Рабочих